Изменение ставки на 0,9 и увеличение рабочего времени до 16:00 – законное ли это?

Вопрос №14563190 из г. Красноярск
опубликован 06.09.2018, 01:46

Раньше мы работали на одну ставку, а теперь 0,9.Рабочий день был до 15:00 а спереходом на 0,9 до 15;30.Я работаю на 1,5 ставки без обеда и сказали что у меня должен быть рабочий день до 16:00.Часов стало рабочих меньше сработать по времени больше, законно ли это.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте из вашего вопроса не совсем понятно о чем идёт речь. Но, могу предложить, что сейчас у вас есть перерыв на обед. Перерыв на обед законен.

06.09.2018, 06:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

У меня нет обеда. Я работаю с 7:30,до 16:00

06.09.2018, 08:29

В трудовом договоре должна быть указана норма времени. Если она недельная, то не более 40 часов, соответственно, на 1,5 ставки не более 60 часов. У вас выходит более 60 часов? Если нет, тогда все законно.

06.09.2018, 09:13