Мурманск, 06.09.2018, 04:57

Помощь в доказательстве права на пенсию - ищу самого умного северного стажника с 16-летним стажем без трудового договора. Премия за выигранное исковое заявление в суде!

Вопрос №14563300 из г. Мурманск
опубликован 06.09.2018, 04:57
16 лет северного стажа без трудового договора считают год за год мне 52,3 года прошу самого умного отозваться и помочь доказать права на пенсию! Не ради денег, а ради спасения утопающего! ПРЕМИЯ ПРИЛАГАЕТСЯ ЗА ВЫИГРАННОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУДЕ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

К, сожалению, адвокаты не работают ради спасения утопающих.. У нас свои семьи, дети, и их нужно кормить..

Оплата производится при заключении соглашения, а не после суда. Кроме того, оплачивают работу, а не результат...

А по существу вопроса,-не все периоды по закону включаются в северный стаж..

Что бы досрочно выйти на пенсию, необходимо иметь 20 лет общего (страхового) стажа. Неполный рабочий день, отпуск по уходу за ребенком - не включаются в северный стаж.

Что бы знать - есть ли у Вас шанс в суде,-нужно смотреть ваши документы и отказ ПФР.

Не всегда и все можно решить в судебном порядке. Если нет оснований.-то бесполезно в суд подавать..

06.09.2018, 11:50
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ !!! В СУДЕ БЫЛА ОТКАЗАЛИ ,ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ОСПАРИВАТЬ?ЕСЛИ НЕТ ДОГОВОРОВ за 1985 -1996 годы мы работали по Кзот и трудовые договора в ссср при строительстве коммунизма не требовались и без них людям назначают пенсии,

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

МНЕ ПОНЯТНО, СПАСИБО ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА! СКОЛЬКО СТОИТ ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ? ОПЛАТУ Я НЕ ОТМЕНЯЛА, НО В КАЖДОЙ РАБОТЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАМЕТЕН ИТОГ! БЫЛ СУД, Я ПРОСТО НЕ ЗАМЕТИЛА ИТОГА результата, знать 1 оо% СТОИТ ЛИ ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ? С ТРИЖДЫ ИЗМЕНЁННЫ МИ ЗАКОНАМИ О ПЕНСИИ С ПРФ?

06.09.2018, 13:35

Я Вам ответила в личном сообщении.

Каждая работа должна быть оплачена. Юристы - не волшебники. Решение принимает суд..-и,заметьте, - не всегда законные решения.. поэтому и существует система обжалований решений суда,-апелляции, кассации. Иногда только Верховный суд признает решение суда незаконным и отменяет его..

Юрист готовит иск, собирает документы, участвует в суде..-тратит на это силы и время. И Вы,полагаете, что он должен это БЕСПЛАТНО делать, если вдруг суд отказал в иске?

Итог не всегда устраивает..

Вы же не будете требовать в магазине вернуть деньги за колбасу, если она оказалось невкусной.. или деньги за кино, которое Вам не понравилось?

Так почему Вы полагаете, что юристы должны работать бесплатно, если итог не такой, как хотелось бы?

06.09.2018, 15:51