Кража в продуктовом магазине - Правомерные действия сотрудников и возвращение товара
Исходя из существа обстоятельств произошедшего, изложенных в Вашем вопросе, действия сотрудников магазина являются незаконными. Во-первых, производить досмотр покупателей имеют право только сотрудники полиции.
Во-вторых, непонятно, с какой целью Вашу сестру вынудили написать расписку и каким образом они собираются ее использовать? И что именно было написано в расписке?. Понуждение к написанию расписки о несуществующем долге является незаконным и может подпадать под действие уголовного закона.
У службы охраны нет никаких полномочий по составлению процессуальных документов (они обязаны были вызвать правоохранительные органы). Что касается расписки, для ее составления, у них должны были быть соответствующие полномочия от собственника. Действия неправомерны.