Как оформить землю под гаражом без документов - необходимые действия и контакты
Надо обращаться к собственнику земельного участка, то есть в местной администрации с заявлением о выделении вам данного участка.
А еще вопрос, сколько примерно госпошлина и вообще какие затраты нас ожидают?
Здравствуйте, Алена!
Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом.
После вступления в силу судебного решения проводится государственная регистрация объекта в реестре недвижимости.
Пошлина за регистрационные действия составляет 2000 р. Также необходимо подготовить технический план гаража.
Для предоставления земельного участка под строением нужен межевой план.
Работы по подготовке указанных документов проводит кадастровый инженер по договорным ценам с заказчиком.