Вопрос наследования квартиры - как избежать переписки на второго сына и возможно ли обжаловать такое решение?
Родители вашего мужа живы и имеют право распоряжаться своим имуществом по своему желанию. Наследство открывается в день смерти наследодателя, следовательно, наследства пока они живы нет. Если они подарят квартиру второму сыну то квартира не войдет в состав наследства и никаких денег собственник может никому не отдавать.
Пока родители живы, то законодательство в области наследства не действует. Если родители являются собственниками жилья, то они имеют право распоряжаться своим имуществом как угодно. В том числе и подарить одному из сыновей. В данном случае оспорить договор дарения у Вас не получится ни при каком раскладе.
Здравствуйте! Родители вашего мужа являются собственниками имущества, в том числе и квартиры и вправе распоряжаться ей по своему усмотрению, в том числе и подарить ее второму своему сыну. Оспорить эту сделку шансов нет никаких. При жизни родителей их дети на имущество никаких прав не имеют.