Как решить проблему с уточнением местоположения участка, после отказа от департамента?
Земле, участок в аренде, построен дом, при составлении технич, плана возникли проблемы (в связи с исправлением ошибки в местоположение данного щем. участка). Для уточнения в департ, имущественных отношении (он является собственником на период аренды) был направлен межевой план (повторный), уже по факту. От департамента пришёл отказ в уточнении со ссылкой на отсутствие основании. Соседние участки, с одной стороны не отведен, а с другой стороны, выкуплен участок, колышки у них выставлены, строительство у них не начато. Это к тому, что претензии нет. Вопрос: как быть в данной ситуации? Претензии от соседствующего участка нет, дом выстроен?
Надо смотреть отказ и устранять основания для отказа. Обратитесь к кадастровому инженеру. Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.
Надо смотреть отказ и устранять основания для отказа. Обратитесь к кадастровому инженеру. Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015-ФЗ.Формулировка отказа: " в соответствии с п.10 ст.22 ФЗ от 13.07.2015 N218-ФЗ-при уточнении границ земле. Участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании " Вот и весь отказ. И что теперь делать.