Нужна ли отмена судебного приказа о кредите и возможность повторной подачи заявления?
Прилетел мне судебный приказ по кредиту, взыскатель коллекторы (т.е банк продал долг (договор цессии) а возможно просто представители банка) Написала на отмену судебного приказа в связи с тем, что с данной организацией не заключала договор займа. Сижу и думаю правильно ли я сделала, в случае отказа можно ли повторно на отмену подать.
Лучший ответ
Добрый день!
Вы сделали все правильно.
Согласно ст. 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Вам обязаны отменить судебный приказ, так как в данном случае имеет место спор, который может рассматриваться только в рамках искового производства.
Лаконично и понятно)