Санкции против посторонних парковщиков на частной территории многоквартирного дома в долевой собственности (ТСЖ)

Участок под и перед многоквартирным домом в долевой собственности (ТСЖ). Участок не огорожен, но на фасаде дома размещено объявление - "Парковка транспорта собственников ТСЖ. Частная территория". Парковка облагорожена, размечена, заасфальтирована, освещается и находится под видеонаблюдением. Постоянно паркуются посторонние - работники офисов и/или соседи из других домов. Какие санкции можно применить к нарушителям?

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Соберите общее собрание собственников жилья и установите порядок предоставления в пользование третьим лицам общего имущества и размер платы за пользование общим имуществом третьими лицами. Оборудуйте на площадке информационное табло на котором разместите объявление о размере платы за пользование площадкой, организуйте взимание платы и выдачу подтверждающих документов (в идеале через терминал).

Ответ неполный.