Незаконное увольнение сотрудника без проведения ревизии - ответственность вешается на продавца. Как поступить?
Нас работало два продавца, один ушёл и до его ухода не считали ревизию, а отпустили и дали расчёт через пару дней считаем группу товаров и у нас не хватает телефона, при всём при этом на должности администрации стоит уже другой человек. И в следствии всё вешают на меня, хотя они обязаны же были провести ревизию по уходу старого сотрудника и взятии менеджера магазина. Как теперь не думать что уволенный сотрудник прихватил телефон или может менеджер? Как быть?
Новый сотрудник подписывал акт-приема передачи товарно-материальных ценностей, которые были в магазине? Если подписывал без проверки, то, увы, недостача телефона будет на совести сотрудника. Если ничего не подписывал, магазин должен сам отвечать за утрату телефона.