Спецсвязь и документы - как правильно оформить аренду жилья для получения компенсации
Здравствуйте.
Договор найма жилого помещения не регистрируется в Росреестре. Если Ваш договор (который Вы предоставили командованию) содержит все существенные условия для договоров найма жилого помещения, то отказ командования незаконный. Попросите у юриста (или командира) письменный отказ, в котором пусть они сошлются на нормы права.
Договор найма жилого помещения (аренды) заключенный на 1 год и более,подлежит государственной регистрации в УФРС. На риэлторов особо надеятся не надо,они там бывает такого напишут.... Из вопроса все же не понятно,что конкретно не устраивает юриста части. Сядьте с ней ,да и сформулируйте так ,что бы ее устраивало,а то из вашего описания следует,что это просто придирки.Любой договор,так же как и роман можно править до бесконечности,если не с юридической,то со стилистичекой точки зрения.
Вадим, здравствуйте! При всем уважении к коллеге, не соглашусь с ним.. Договор найма (НЕ аренды) не подлежит государственной регистрации. Он совершается в простой письменной форме, на срок до пяти лет. Если срок не указан, договор считается заключенным на срок пять лет.
В отношении ЖИЛОГО помещения договор АРЕНДЫ может заключаться только с юридическими лицами.
Ваш договор - это договор НАЙМА и никакой иначе (даже если Вы "обозвали" его договором аренды).
Какой-то определенной формы договоров найма не существует. Как Вы правильно отметили, в договоре обязательно нужнго согласовать существенные условия: цена, порядок расчетов, стороны, на каком основании ж/п принадлежит наймодателю.
Зря Вы вообще переписали договор по просбе юриста, но не думаю, что должны быть проблемы. Возможно, Вашему юристу скучно и хочется показать свою значимость и прицепиться хоть к чему-нибудь. Покажите договор (на всякий случай) юристу НЕ в части. И если с ним все в порядке, то, наверное, и обсуждать с Вашим юристом его не стОит.
Если, не дай Бог, будут проблемы и откажут в выплате компенсации за наем, то напишите рапорт, в котором предупредите, что будете обращаться в суд. Но, надеюсь. проблем не будет..
С уважением,
Харченко О.В.