Воспитатель необнаружил перелом у ребенка после жалобы на боль в ножке - кто виноват?
Мария, чтобы к Вам вообще не было никаких претензий в указанном случае, Вам надо было сразу при получении жалоб на здоровье отвести ребенка к медработнику ДОУ или вызвать медработника к ребенку. На будущее не берите на себя функции, не указанные в Ваших должностных обязанностях. Вам, конечно, не запрещено осматривать ногу ребенка. Но если Вы не являетесь медработником и не обнаружили никаких видимых повреждений, то это не исключает обязательного обращения к медработнику. Специалист-медик знает, как и что осматривать. Он за это отвечает и получает зарплату. Вы по сути приняли решение вместо медработника и почему-то не известили его вообще о жалобе ребенка. Только в этом Ваша ошибка.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации необходимо смотреть заключение врача и знать все обстоятельства дела, вашу вину необходимо доказать.