Можно ли выписать сестер из квартиры как утратившими право пользования жилыми помещения?
Николай, если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.
Николай, здравствуйте! Лицевые счета разделены - то есть, Вам приходят отдельные платежные документы? Если да, то зачем Вы платите за них??
Если сестры не проживают длительный период, добровольно выехали из квартиры в другое ПМЖ, то можно пробовать обращаться в суд с иском о признании их прекратившими (утратившими) право пользования ж/п.
С уважением,
Харченко О.В.