Подскажите наши права и имеет ли он право нас выписать, если да то как, чтобы знать, Большое спасибо!
Если дядя не проживает в квартире, не участвует в оплате коммунальных платежей, то это Вы можете обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. если пропишет дочь, то будете просить суд признать её не приобретшей право пользования квартирой....Вас выписать - шансов никаких...
Прописать ребенка может. Выписать вас никакого права у него нет.
Из содержания Вашего письма не усматривается оснований, по которым бы Ваш дядя мог бы Вас выписать из муниципальной квартиры. А ребенка своего он может прописать.
Екатерина, здравствуйте.
Прописать свою несовершеннолетнюю дочь дядя может, а вот выписать никого не сможет. С другой стороны, если дядя с Вами не проживает, имеет в собственности две квартиры, то рекомендую еще до того момента, как он постарается прописать свою дочь, подать иск о признании его утратившим право пользования Вашей квартирой.