Покупаю квартиру у 3-х собственников: бывший муж, бывшая жена и дочь 1983 г.р.
Покупаю квартиру у 3-х собственников: бывший муж, бывшая жена и дочь 1983 г.р. Можно ли записать в договоре купли-продажи пункт о совместной ответственности продавцов в случае иска одного из них о признании сделки недействительной?
Можете прописать о солидарной ответственности перед покупателем со стороны продавца.
Валерий Анатольевич, здравствуйте! Можете написать, только данный пункт ничтожен. Такие пункты придумывают маклеры для успокоения клиентов... Право каждого гражданина обращаться в суд с иском. В том числе, с иском о признании сделки недействительной. И остальные никак не могут нести ответственность за то, что гражданин воспользовался своим законным право на обращение в суд.
С уважением,
Харченко О.В.
Валерий Анатольевич, да Вы можете это записать в договоре купли-продажи.