Как получить проверку счетчика и перерасчет после отсутствия показаний в течение 3 месяцев?
Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 14565461, на который Вы ранее отвечали:
Напишите пожалуйста, на что мне опираться чтобы мне проверили счетчик и сделали перерасчет, т.к. у них на квитанции написано что после отсутствия показаний в течение 3 месяцев оплачивать по нормотиву.
Лучший ответ
Я отправил Вам ответ с уточнением. На всякий случай дублирую.
Счетчики являются прибором строгого учета. Они у Вас опечатаны и приняты. Об этом у Вас есть соответствующий документ. Ни кто не вправе Вас заставить заплатить больше нежели показывают Ваши приборы. Это одно и тоже. Что заставить платить за воздух. Если Вас все же будут третировать, то просто скажите, что будете обращаться в компетентные органы. Самое главное, чтобы у Вас было заявление на перерасчет на котором должен быть письменный отказ.