Вопрос о полной индивидуальной материальной ответственности в договоре для геодезиста с полставки - какие риски и ограничения?

Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 9902372, на который Вы ранее отвечали: Фирма в которой я работаю геодезистом по совместительству на пол ставки, требуют подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности. То есть что бы я взял мат. ответственность за 1) дорогостоящее оборудование 2) При возведении конструкций (в случае если что-то у них пойдет не так) мне придется до конца своей жизни оплачивать ущерб?
Лучший ответ

Вчера я на ваш вопрос отвечал.Если ваша должность геодезист то эта должность не относится к должностям когда заключается договор о полной материальной ответственности Поэтому вы имеете право отказаться от заключения такого договора

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!