Просьба о возврате телефона вместо компенсации по страховке из-за невозможности ремонта

Отдала телефон по страховке (разбит экран) поломка на работу телефона не влияет. В техническом сервисе спустя три месяца сказали что телефон не подлежит ремонту в результате чего отправлен акт на возврат денег, а так как сумма которую мне должны вернуть по страховке в разы меньше стоимости телефона помогите написать обращение на возврат телефона вместо выплаты.
Лучший ответ

Для составления претензии на возврат стоимости телефона необходимо ознакомиться с документами на покупку и сдачу в ремонт, все в наличии?

Наталья пишите претензию на имя магазина где укажите что вам нужен телефон аналогичный а невыплата за него.3 ЭКЗ за подписью прода. Всего доброго.