Возвращение брата из-за границы - Почему ему не приходят повестки и подлежит ли он призыву?
Такой вопрос. Мой брат (сейчас ему 22 года) с 16 лет до 20 лет находился за границей. Сейчас вернулся в Россию. Повесток ему не приходит, почему? Подлежит ли он призыву?
Лучший ответ
Неизвестно, может быть масса причин. Например, он просто не вставал на воинский учет в военкомате (в случае выезда за границу на длительный срок военнообязанный снимается с воинского учета).