Наследство по заявлению матери о вступлении в наследство
Какой пакет документов для вступления в наследство?
Уважаемый Андрей Николаевич!
Рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить следующие документы:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06.09.2018 г.
Здравствуйте, Андрей Николаевич.
Для начала обратитесь к нотариусу со свидетельсвтом о смерти и документами. Подтверждающими родство с наследодателем. Нотариус Вам разъяснит порядок вступления в наследство и предложить написать заявление о вступлении.