Какой пакет документов нужно собрать для вступления в наследство после смерти родителей.
Андрей, здравствуйте!
Согласно ч.1. ст. 1153 ГК РФ принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Таким образом, Вам необходимо направить соответствующее заявление, к которому приложить документы о смерти и подтверждающие Ваше родство.
С уважением, юрист Дмитрий Квон.
Необходимо лично обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, с паспортом и документами, подтверждающими права на наследство (св-во о рождении), а дополнительно все разъяснит нотариус.