Нижний Новгород, 06.09.2018, 22:03

Безопасно ли временно прописать бывшую жену в квартиру моей матери для оформления бесплатного питания в школе?

Вопрос №14566506 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.09.2018, 22:03
Моя бывшая жена просит временно ее прописать в квартиру моей матери (в этой квартире прописаны мама, я и моя дочь от предыдущего брака, которая проживает с бывшей женой) якобы для оформления бесплатного питания в школе (дочь пошла в 1 класс школы по ее прописке). Безопасно ли ее прописывать даже и временно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей, хоть временно, хоть даже и постоянно вы зарегистрируете свою бывшую жену, опасности тут никакой нет, она никак не сможет вам навредить в последствии, но прописать (зарегистрировать) ее может только собственник данной квартиры, а если их несколько, то потребуется согласие всех собственников.

06.09.2018, 22:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы можете зарегистрировать вашу бывшую жену ее дочь по месту пребывания в вашей квартире, то есть оформить так называемую временную регистрацию

Это самый оптимальный и безопасный способ, можете оформить на 6 месяцев, на 1 год, на 3 года, то есть на любой удобный вам срок. Повесть течение срока регистрации она автоматически теряет свое действие.

06.09.2018, 22:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Уважаемый Сергей г. Нижний Новгород!

Во избежании неприятностей настоятельно НЕ рекомендую вам регистрировать свою бывшую супругу, даже временно, в квартиру вашей мамы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.09.2018 г

22:03 моск.

06.09.2018, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дочь уже прописана. Если моя мать пропишет бывшую жену временно, сможет ли жена во время действия этой прописки начать какие либо действия для прописки постоянной в этой квартире (т.к. там прописана ее дочь).?

06.09.2018, 22:11

Здравствуйте Сергей, хоть временно, хоть даже и постоянно вы зарегистрируете свою бывшую жену, опасности тут никакой нет, она никак не сможет вам навредить в последствии, но прописать (зарегистрировать) ее может только собственник данной квартиры, а если их несколько, то потребуется согласие всех собственников.

06.09.2018, 22:12

Нет конечно никаких действия предпринять не сможет.

В число собственников квартир она не входит, временная регистрация не даёт никаких особых прав в отношении квартиры.

Так что можете зарегистрировать её сроком на один год, а при необходимости в дальнейшем продлить регистрацию на любое удобное время

Никакой опасности нет и быть не может

06.09.2018, 22:15