Было по суду вынесено взыскание по 116.
Да, взыскание по исполнительному производству с заработной платы должника допускается. Если о наличии работы станет известно заявителю, либо судебному приставу.
Могут. Кроме того, ч. 3 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" устанавливает исключения из общих правил о размере удержаний из заработной платы и иных доходов должника. Ограничение 50% размера удержаний из заработной платы и иных платежей не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, и возмещении за ущерб, причиненный преступлением. В этих случаях размер удержаний при каждой выплате заработной платы и иных доходов не может превышать 70%.