Как защитить себя от незаконных действий коллекторов после погашения кредита через приставов?

В мае 2008 г брала кредит в Банке Москвы. Кредит был выплачен через приставов. На днях стали звонить коллекторы с требованием погасить задолженность. У приставов в базе уже информации по этому делу нет. Как обезопасить себя от коллекторов?

Лучший ответ

Во первых прошёл срок исковой давности дааавно, далее если звонят коллекторы письменно напишите заявление об отказе от взаимодействия с ними, также можете написать жалобу в ФССП.

Спасибо за понятный ответ!

Коллекторы ссылаются на ст 200 гражданского кодекса, по которой срок исковой давности 10 лет.

Они Вас вводят в заблуждение. Надеюсь Вам понятно с какой целью. В соответствии с гражданским законодательством срок исковой давности составляет 3 года.