Как защитить себя от незаконных действий коллекторов после погашения кредита через приставов?
В мае 2008 г брала кредит в Банке Москвы. Кредит был выплачен через приставов. На днях стали звонить коллекторы с требованием погасить задолженность. У приставов в базе уже информации по этому делу нет. Как обезопасить себя от коллекторов?
Во первых прошёл срок исковой давности дааавно, далее если звонят коллекторы письменно напишите заявление об отказе от взаимодействия с ними, также можете написать жалобу в ФССП.
Коллекторы ссылаются на ст 200 гражданского кодекса, по которой срок исковой давности 10 лет.
Они Вас вводят в заблуждение. Надеюсь Вам понятно с какой целью. В соответствии с гражданским законодательством срок исковой давности составляет 3 года.