Коллекторы требуют оплаты задолженности, несмотря на взыскание через суд - правомерно ли их требование?

Коллекторы подали в суд. Суд взыскал в их пользу через приставов. Через три месяца после взыскания стали звонить коллекторы и требовать оплаты задолженности. Суд назначил сумму меньше чем насчитали коллекторы. Правомерно ли требование коллекторов?
Лучший ответ

Нет. Скажите им, что напишите заявление в полицию по факту вымогательства.

С уважением.

Спасибо за ответ!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Теперь, когда решение суда вступило в законную силу абсолютно нет смысла задавать такой вопрос. Нужно было подавать возражения на иск. Возможно они вообще пропустили срок исковой давности для обращения в суд. Что сато бывает у коллекторов. А теперь остается только исполнять решение суда.