Возможность обжалования решения МФО в Верховном Суде и сроки давности - анализ октябрьского судебного решения
Если было решение и пропущен срок для апелляции, то придется восстанавливать срок для апелляционного обжалования. Сразу в Верховный Суд обращаться нельзя. Жлобу вернут Вам обратно.
ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании.
Здравствуйте.
В данном случае суд не восстановит срок, прошло слишком много времени.
Если решение суда было заочное или это был бы судебный приказ, то их можно бы было пробовать отменить в суде 1 инстанции.