Судебное дело - Последствия ДТП, споры о виновности и мерах наказания
День добрый. В декабре 2017 года попал в дтп. Виновник - я. Ну, машину занесло на скользкой дороге. В салоне была пассажирка с несовершеннолетним ребёнком. В результате аварии пассажирка получила повреждения средней тяжести. Хотя на портале госуслуг, где оплачиваем штрафы, написано о лёгком вреде. Так вот, за всё время она ни разу не вышла на связь и наотрез отказывается разговаривать и сейчас на суде требует максимального наказания - лишения на два года. Я точно знаю, что она была в состоянии алкогольного опьянения с несовершеннолетним ребёнком. Могу ли я на этой почве что-то сказать в ответ? Спасибо.
Здравствуйте. Сказать можете, но без доказательств, это будут просто голословные утверждения, что может способствовать максимальному наказанию.
Необходимо занимать иную тактику, потерпевшей можете выслать почтовый перевод, или положить денежные средства на депозит нотариуса. В качестве компенсации причинённого ей вреда.