Сейчас муж зарегистрирован в Москве, но мы купили квартиру в подмосковье.
Спасибо за ответ на предыдущий мой вопрос. Объясните, пожалуйста, что подразумевается под субъектом РФ. Сейчас муж зарегистрирован в Москве, но мы купили квартиру в подмосковье. Сможет ли он работать в подмосковье после получения HDG&
И вы не ответили, работодатель обязан оформлять его как иностранца или после получения РВП он может наниматься на работу, как простой гражданин РФ?
Предыдущий ответ:
Получив разрешение на временное проживание иностранный гражданин имеет право работать без получения соответствующего разрешения. Но это правило действует только в пределах субъекта РФ в котором выдано РВП.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Уважаемая Елена.
Россия в соответствии с Контитуцией состоит из 89 регионов (субъектов). Москва и Московская область являются самостоятельными субъектами РФ.
Поэтому, если Ваш муж получит РВП в Москве, в Московской области он работать без разрешения не сможет.
На работу (в пределах субъекта) он сможет устраиваться на тех же условиях, что и граждане РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.