РФ и временной регистрации в Москве, трудоустроится или снова встанет вопрос о разрешении на работу?
Я гражданка РФ, имею в собственности квартиру (прописана одна). Хочу выйти замуж за гражданина Молдовы. Сейчас он зарегистрирован по месту работы в Москве. В декабре заканчивается разрешение на работу, их организация больше не выдает разрешений для иностранных рабочих. Подскажите, пожалуйста, на какой срок я смогу временно его зарегистрировать в своей квартире? Сможет ли он, на основании брака с гр. РФ и временной регистрации в Москве, трудоустроится или снова встанет вопрос о разрешении на работу? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Лариса, здравствуйте! Пока у Вашего супруга не будет разрешения на временное проживание в РФ, Вы не сможете его временно зарегистрировать в своей квартире. Если будет - то сможете на срок до трех лет. До этого Ваш супруг должен будет встать на миграционный учет по месту пребывания (это не регистрация).
С уважением,
Харченко О.В.