Какую сумму я должен буду выплатить жене при разводе за отказ от своей доли в пользу меня?
В совместном браке была приобретена квартира в ипотеку полной стоимостью 1927000 руб. Квартира оформлена на трёх человек (на моего отца, на меня и на мою жену) т.к. первоначальный взнос 600000 руб. вносил мой отец (есть дарственная на эту сумму). Остальную сумму выплачиваем мы с женой. За 4 года мы выплатили 870000 руб. из них 181000 руб. в счёт погашения кредита, а остальное проценты. Какую сумму я должен буду выплатить жене при разводе за отказ от своей доли в пользу меня?
Лучший ответ
Дмитрий, при разделе имущества, доли в квартире будут распределены по 1/3, а кредитные обязательства, если в них не задействован Ваш отец, будут разделены поровну между Вами и женой. Далее Вам уже необходимо самостоятельно договориться по долям в квартире и погашению кредита.
Целесообразно не отказываться от доли, а получить ее и продать или поменять ее на иное имущество.