Правомерно ли уволить меня по статье после прогула из-за посещения стоматолога, с предоставленной справкой от врача?
Я отсутствовала на работе 1 день, по причине посещения стоматолога, Имеют ли право меня уволить по статье? Справка от врача имеется.
Нет, данный причина является уважительной и не подпадает под ст 81 ТК,а также под наложение дисциплинарного взыскания, у вас уважительная причина.
Добрый день.
Если вы отсутствовали по уважительной причине, и предоставили подтверждение этой уважительной причине работодателю - то нет. Но если причина не соответствует вашему прогулу и она не соразмерна, то да, могут уволить за прогул. Прогулом считается отсутствие на территории работодателя в течении 4 часов подряд, либо пропуск полной смены, если график сменный.