Отсутствие на работе по причине обращения за экстренной медицинской помощью - уважительная причина или нетрудоспособность?
Отсутствовала на работе по причине обращения за экстренной медицинской помощью ко врачу в связи с плохим самочувствием, имеется запись врача в амбулаторной медицинской карте о факте посещения и рекомендациях лечения, но без открытия листа нетрудоспособности. Является ли это уважительной причиной отсутствия на работе?
Здравствуйте, Светлана!
Вам нужно написать объяснительную записку на имя работодателя, приложив копии страницы из амбулаторной карты. Думаю, что в Вашем случае причина отсутствия на работе уважительная, увольнение за прогул будет неправомерным.
Удачи!