Проблемы на работе из-за отсутствия на 2 дня - начальство отказывается признавать справку от врача
Отсутствовала на работе 2 дня (находилась на лечении у хирурга-стоматолога из-за острой флюсовой боли). Предупредить начальство не смогла. От больничного отказалась, так как при приеме на работу начальница уведомила о не оплате больничного. При прибытии на работу предъявила справку от врача со всеми печатями и подписью врача, также написала объяснительную. Но начальство хочет уволить по статье и говорит, что справка - это не документ.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья!
Уважительность причины отсутствия - оценочная категория и эту оценку дает работодатель, в случае спора оценку даст суд. Все зависит, от того, какие объяснения Вы давали работодателю.
Объясните начальству, что в случае увольнения, Вы обратитесь в суд с исковым заявлением о неправомерном увольнении...
С Уважением! Виктор Ковалёв. 8-920-600-71-00