Собственник (ЗАО) может отключить второе здание от городского отопления?
Собственник (ЗАО компания) имеет два здания. Городское отопление проходит через первое здание к второму. Второе здание частично им распродано и имеются другие собственники (ИП и госучреждение). Собственник (ЗАО) решил отключить 2 е здание от отопления полностью, чтоб не платить за отопление в нем. имеет ли он на это право? ''
Как я понимаю сети отопления принадлежат собственнику здания (ЗАО), и вероятнее всего обслуживание второго здания (помещения в котором частично распроданы) происходит также силами ЗАО, в этом случае лучшим вариантом видится перевыставление счетов за отопление (в зависимости от площади помещений) другим собственникам, но не отключение отопления, т.к. возможно придется возмещать убытки, вызванные низкой температурой, иным собственникам помещений.