Право собственника отключить здание от городского отопления, принадлежащее другим собственникам
Собственник имеет два здания. Городское отопление проходит через первое здание к второму. Второе здание частично им распродано и имеются другие собственники. Собственник решил отключить 2 е здание от отополения полностью. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Он имеет право отказаться от коммунальной услуги, однако если задеты ваши интересы и невозможно в техническом плане отключить его коммунальные услуги без вреда 1 зданию, ему сделают предписание о том что невозможно осуществить данное право, если же все же 1 здание отключат срочно надо подавать претензию о нечинении препятствий в управлении своим имуществом.