Как оформить приватизацию дома после смерти собственника - список необходимых документов, порядок подачи и ориентировочные расходы
То, есть сейчас я не имею ни какого права на этот дом? Как же тогда администрация, собственно глава, выдала мне справку на приватизацию, если р соц найме договора нет, о чем не было ей сказано, а только советовалась эта справка?
Поскольку ваш дедушка являлся собственником согласно расписке, которая может быть идентична договору купли-продажи, вам придется обращаться в суд с иском к администрации, о признании права собственности на дом в порядке наследования. О приватизации речи не может быть, поскольку приватизация означает бесплатную передачу имущества от государства частному лицу. Это не ваш случай.
На этот раз ответ более чем серьезный, обращайтесь для начала в администрацию и просите заключить договор найма с вами для начала, ну а потом и о приватизации поговорим.