Возможно ли оплатить моральный ущерб другим лицом после суда и является ли такая оплата приставами?

Может ли после суда оплатить моральный ущерб другой человек или родственник подсудимого? И считается ли такая оплата приставами? Ведь в платёжке указан другой человек.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если лицо, которое несет ответственность за причиненный вред испытывает трудности по его возмещению, то другое лицо может возместить причиненный вред. Потерпевший, принявший возмещение от др лица, не будет иметь законных оснований для аналогичных требований к виновному В противном случае, принятое от другого следует вернуть.

Надо быть честными.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Можно оплатить. Это не запрещено законодательством. Если человек находится под стражен, он может поручить оплату любому человеку.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Не налоговое обязательство может быть исполнено третьими лицами, что допускает ст. 313 Гражданского кодекса РФ.

То что нужно. Спасибо!