Астрахань, 07.09.2018, 19:26

Штраф в размере 30 000 рублей наложен на автомобиль - законная мера или недопустимость?

Вопрос №14569541 из г. Астрахань
опубликован 07.09.2018, 19:26
На каком основании на машину наложили штраф в размере 30 000 рублей за то что водитель отказался проходить мед. освиде. Он к машине не имеет ни какого отношения, И был за это лишен прав, а штраф пришел на машину, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да но как хозяйка машины могла заведомо знать что водитель был в опянение, если он ездил на машине около недели и в момент передачи ему авто находился абсолютно трезвым.

07.09.2018, 20:35

Вам очень трудно будет доказать тот факт что вы не знали о том что человек находился в состояний алкогольного опьянения.

07.09.2018, 20:37

Добрый вечер. Тот что человек отказался проходить мед освидетельствование приравнивается к тому что он находился за рулем в состояний алкогольного опьянения, а то что на машину вам пришел штраф это штраф за передачу руля человеку заведома находившемуся в нетрезвом виде.

07.09.2018, 20:27
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Как понять на машину наложили штраф? Она же не живая и денег не зарабатывает))) может вам пришел штраф тогда много вариантов, может быть вы оформлены за передачу, может машина зарегистрирована на злодее и прислали требование об оплате приставы, много разных ситуаций может быть.

08.09.2018, 11:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Да но как хозяйка машины могла заведомо знать что водитель был в опянение, если он ездил на машине около недели и в момент передачи ему авто находился абсолютно трезвым.

07.09.2018, 20:35

Вам очень трудно будет доказать тот факт что вы не знали о том что человек находился в состояний алкогольного опьянения.

07.09.2018, 20:37