Тюмень, 07.09.2018, 22:00

Доказательства того, что биологический родитель сам хочет отвязаться от ребенка - иск на лишение родительских прав, нотариально заверенный отказ в пользу нынешнего мужа и содержание смс-сообщений

Вопрос №14569912 из г. Тюмень
опубликован 07.09.2018, 22:00
Я подала иск на лишение родительских прав бм, в свою очередь он написал нотариально заверенный отказ в пользу нынешнего мужа. Судья требует ещё доки, я приложила характеристику с школы. Есть смс где я спрашиваю почему даже с др ребёнка не поздравил, он пишет зачем душу ребёнку теребить у него есть другой отец. Как ещё доказать судье что бм сам хочет отвязаться от ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли желание у нынешнего мужа усыновить (удочерить) ребенка? Если да, то бм в суде должен подтвердить отказ от ребенка и это иная процедура чем лишение родительских прав. Лишение родительских прав имеет последствия в виде лишения права требовать алименты на ребенка. В любом случае суд вправе требовать дополнительные документы (доказательства), необходимые для принятия решения по делу.

07.09.2018, 22:10

Да мой муж согласен усыновить сына.

07.09.2018, 22:25

Совсем другая процедура. Нынешний муж подаёт заявление в суд на усыновление (удочерение) и в суд предоставляется пакет документов. Это определенный перечень (характеризующий усыновителя). Кроме этого должно быть заключение сотрудников отдела опеки и попечительства о бытовых условияхгде будет проживать усыновляемый н/л ребенок. При рассмотрении заявления в суде, Ваш бывший муж должен в суде лично подтвердить согласие на усыновление.

07.09.2018, 22:34