Нижний Новгород, 08.09.2018, 10:54

Как решить вопрос с отцом ребенка, проживающим за границей, и его финансовым участием?

Вопрос №14570933 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.09.2018, 10:54
Я мать одиночка, но отец с момента рождения присутствовал в жизни ребенка, т.е. от ребенка не отказывался, мы с ним никогда не были в официальном браке. Окончательно разошлись в феврале 2017 года. Он сейчас живёт в Ливане, последний раз отправлял деньги в декабре 2017 года, а за весь 17 ый год произвел всего 3-4 выплаты. Как я могу решить этот вопрос? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Какой вопрос вы хотите решить?

Чтобы взыскать алименты, надо сначала установить отцовство.

Либо отец ребенка добровольно идет в ЗАГС и пишет заявление, либо придется обращаться в суд.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2018, 23:20

Вы что хотите от отца своего ребенка? Взыскать алименты или установить отцовство, получить наследство или получить Ливанское гражданство. Уточните вопрос.

08.09.2018, 12:47

Я хочу получать ежемесячно алименты. Не более.

08.09.2018, 23:18

Здравствуйте,

Пока отец ребенка не установит отцовство в ЗАГСе, либо вы не установите отцовство на ребенка через суд, если отец ребенка добровольно признавать отцовство не желает, оснований для взыскания алиментов не имеется.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2018, 23:22