Как оформить доверенность для переуступки права земли моему сыну, находящемуся в другом городе?

Вопрос №14571348 из г. Мурманск
опубликован 08.09.2018, 13:28
Мой сын хочет купить землю, земля в аренде на 49 лет, сын находиться в другом городе, вопрос какая нужна доверенность для оформления переуступки права земли на него, здавать документы в МФЦ буду я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! От сына нужна нотариально заверенная доверенность. Без нее Вы не сможете решить вопрос ни в Администрации ни в МФЦ.

08.09.2018, 13:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы сначала определитесь, что вы собираетесь делать - покупать или уступить право? Это разные вещи. Для представления его интересов нужна нотариальная доверенность.

10.09.2018, 12:18

А что прописывать в доверенности если переуступка права на землю и на земле есть строение?

10.09.2018, 12:01

Добрый день!

Если земля в аренде, то речь может идти о замене лица в обязательстве, т.е. замена арендатора на Вашего сына. Именно замене лица, а не об уступке прав. Это важно. Если на земле есть строения, то необходимо уточнить, имеется ли право собственности на это строение у арендатора, являются-ли строение объектом недвижимого имущества. В любом случае в договоре эти строения, права на них и переход прав должны оговариваться.

10.09.2018, 12:09

Добрый день! В доверенности надо прописать, что регистрация всех сделок с недвижимостью по такому то адресу. Имеется ввиду адрес земельного участка и строения.

10.09.2018, 12:09