Проблемы с засором центральной канализации в частном секторе - сколько времени на устранение и кто несет ответственность?
Живем в частном секторе. Засорилась центральная канализация, а так как наш дом в низине то всё течёт к нам во двор из люка. Вонь страшная и домой трудно дойти. Сколько времени даётся на устранение засора и кого наказать. Пошли вторые сутки.
Здравствуйте Михаил!
В данном случае могу рекомендовать следующие действия, которые ранее были даны другим жильцам в аналогичной ситуации.
Необходимо обратиться в письменной форме в ДЖКХиЭ, в городскую СЭС с жалобой, лучше и эффективнее если данное обращение будет коллективным с привлечением надзорных органов таких как прокуратура района, общества по охране окружающей среды, природы. Поставьте в известность администрацию района. Кого наказать, они там уже сами разберутся.
В том случае вопрос был решен оперативно.
Терпения и удачи!