Отказался от работы по собственному желанию, но не получил выплат. Как поступить?
Сергей, а что конкретно вы подписали?Приказ об увольнении состоялся?
Если все состоялось, то я советую по почте направить работодателю письмо с просьбой перечислить причитающуюся вам зп на день увольнения и компенсацию за отпуск. Можно позвонить для начала в отдел кадров (если это возможно в вашей ситуации). Письмо направлять заказным с уведомлением, чтобы вы знали, когда они получили ваше письмо.Письмо - это подтверждение требования о выплате расчета. Смотрим ТК РФ:
Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
т.е. у них не более рабочего дня для выплаты. Если что-то не срастается,пишите в местную инспекцию по труду и как раз копию письма как требование работодателю о выплате прикладываете как подтверждение.