Наследование комнаты в малосемейном общежитии - права и документы для жены и детей
У нашей знакомой недавно умер муж. Незадолго до этого он получил комнату в малосемейном общежитии как инвалид боевых действий в Афганистане, приватизировал эту жилплощадь, но оформить завещание на жену или детей не успел - умер от обширного инфаркта. Жена и двое детей прописаны по другому адресу. Имеют ли жена и дети право наследовать эту комнату и если могут, какие документы для этого необходимы?
С уважением Белан Сергей.
В случае отсутствия завещания наследование происходит по закону. Наследники по закону призываются в порядке очередности. ст.1142 ГК РФ относит детей, супругов и родителей умершего к наследникам первой очереди. Наследники одной очереди наследуют в равных долях.