Или же это имущество будет делиться между всеми наследниками?

13 лет назад мой отец написал на меня завещание на квартиру. По мимо меня было еще 2 дочери. После этого он так же еще написал дарственную на эту же квартиру мне. скажите имеют ли сейчас силу эти документы? Или же это имущество будет делиться между всеми наследниками? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Завещание распространяется только на то имущество, которое было завещано и находилось в собственности наследодателя на момент смерти.

Спасибо Дмитрий, но не понятно, из вашего ответа, являюсь ли я все еще наследницей и могу претендавать на квартиру если есть и завещание и дарственная, или же мои сестры теперь вступают в наследство тоже?

Галина, здравствуйте. Если ваш отец заключил договор дарения своей квартиры на вас, значит вы являетесь собственником квартиры и составленное ранее завещание не имеет силы. Но вам необходимо теперь зарегистрировать в регистрационном органе этот договор дарения квартиры и свое право собственности на эту квартиру. Ведь право собственности у лица возникает с момента регистрации права. Если договор дарения не состоялся, то составленное 13 лет назад завещание действительно, при условии, что ваш отец его не отменил, либо не составил позже еще одно завещание на другое лицо.