Когда закончится моя судимость и я смогу получить загранпаспорт?
Уважаемая Яна! Судимость погашается после отбытия наказания через восемь лет при осуждении за особо тяжкие преступления (п. "д" ч. 3 ст. 86 УК). Судимость можно досрочно снять в судебном порядке.С ув. адвокат О.А.Клопов моб.84994093139
На основании ч. 5 ст. 86 Уголовного кодекса РФ по Вашему ходатайству судимость может быть снята до истечения срока погашения судимости. УПК РФ определяет, что вопрос о снятии судимости в этом случае разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.
Если уже прошел срок . на который освободились условно досрочно, то может получать загранпаспорт. Наличие непогашенной судимости на это не влияет. Только в анкете напишите , что были судимы и как освобождены.