Бийск, 10.09.2018, 09:15

Адвокат оплачивает защиту клиента и требует возмещения расходов от противоположной стороны

Вопрос №14575532 из г. Барнаул
опубликован 10.09.2018, 09:15
Было 2 защитника; адвоката оплатил бюджет фзащитник предоставил в суд расписки в получении денег за юридические услуги по защите клиента и хочет возложить на противоположную сторону!
Лучший ответ
Рекомендуется

Второй не адвокат а человек с юридическим образованием который не платит налоги поэтому и расписки а не квитанции.

10.09.2018, 09:38

Это никакой роли не играет.

ЛЮБОЙ человек может быть защитником наряду с адвокатом, даже без юридического образования!

Вам говорят, как есть по закону.

10.09.2018, 09:39

Здравствуйте, и по распискам судебные расходы суд на представителя может взыскать. Вопрос не в том - платит или не платит налоги, а в том - были ли понесены затраты и как оформлены затраты.

10.09.2018, 09:41

Здравствуйте.

Проигравшая сторона обязана будет возместить судебные расходы на адвоката в полном объеме, независимо от наличия государственного защитника.

10.09.2018, 09:21

Второй не адвокат а человек с юридическим образованием который не платит налоги поэтому и расписки а не квитанции.

10.09.2018, 09:38

Это никакой роли не играет.

ЛЮБОЙ человек может быть защитником наряду с адвокатом, даже без юридического образования!

Вам говорят, как есть по закону.

10.09.2018, 09:39

Здравствуйте, и по распискам судебные расходы суд на представителя может взыскать. Вопрос не в том - платит или не платит налоги, а в том - были ли понесены затраты и как оформлены затраты.

10.09.2018, 09:41