Есть ли какой то предел в расценках за услуги защитника?
Мне присудили иск. Защитник истца предъявил свои расходы, которые были включены в иск. Защитник, а не адвокат, поэтому он предоставил в суд просто расписку, что он работает, индивидульно, без печатей, и каких либо заверенных документов, и запросил сумму в 2 раза больше, чем в юридических консультациях. Есть ли какой то предел в расценках за услуги защитника?
Добрый день! Пределы в законодательсве не прописаны, но размер расходов на компенсацию услуг представителя должен быть разумным и подтвержден документально. Размер компенсации определяет суд по своему усмотрению.
Нет.Их определяет судья и тот кто нанял защитника.
Бюро