Как решить проблему с неуплатой алиментов и отсутствием ответа от приставов?
Добрый день!
Напишите жалобу старшему приставу на бездействие судебных приставов-исполнителей. Опишите ситуацию.
Письменно направьте обращение судебным приставам-исполнителям. В котором попросите представить расчет задолженности по алиментам. Подайте в суд иск о взыскании неустойки с бывшего супруга.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации вы имеете право изменить способ взыскания алиментов на твердую денежную сумму, пока не платит будет копиться долг.
Здравствуйте, Елена. Вам необходимо составить письменно жалобу на бездействие пристава-исполнителя, отправить её заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Также можно просить приложить к ответу расчёт задолженности по алиментам. Затем, имея на руках расчёт обратиться в суд за взысканием неустойки.