Не найдены чеки на строительство дома - является ли взятие кредита и снятие денег доказательством?
Скажите, является ли доказательством, тот факт что был взят кредит, сняты деньги. Чеков, что эти деньги были потрачены именно на строительство дома нет.
Доказательством чего и в рамках чего? Само по себе снятие денежных средств ни о чем не говорит. Деньги, полученные со счета могли быть потрачены и на другие нужды.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Нет. Не является. В силу статьи 162 ГК РФ для подтверждения трат заемных денег по договору подряда на строительство дома, должны приводиться только письменные доказательства.