Доказательство использования кредитных средств на открытие ИП и возможность обязать бывшую жену платить половину долга

Кредит был взят на мужа, во время брака на эти деньги было открыто ИП на имя жены. Как доказать, что кредитные деньги были потрачены именно на открытие ИП,и возможно ли обязать уже бывшую жену платить половину долга?

Лучший ответ

По общему правилу имущество как и долги (совместно нажитые в браке) делятся пополам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вопросы о включении и исключении имущества из общего, либо в общее, регулируются исключительно в судебном порядке.

Ответ не по существу вопроса.